Мансардные системы

Мансардные окна – это замечательное конструктивное и архитектурное решение. Такая система окон дает гораздо большую проходимость солнечному свету, чем привычные вертикальные окна. Наклонные мансардные окна устанавливают, как правило, в кровле, таким образом, освобождая все четыре стены комнаты.

Неоспоримым плюсом наклонных мансардных окон является и то, что с их помощью у Вас есть возможность сделать светлее коридор и другие затемнённые части помещения.

Установка солнцезащитных мансардных рулонных штор или жалюзи позволяет создавать оптимальную освещенность и микроклимат в помещении, вне зависимости от целей использования – жилая комната, зимний сад и т.д. Установка мансардных систем позволяет надежно защитить помещение от ярких солнечных лучей при использовании наклонных фасадных конструкций.

Рулонные шторы или жалюзи – это наиболее удобный вариант. Кассетные системы таких рулонных штор с пружинным механизмом устанавливается на оконную раму. Плоские направляющие и короб плотно прилегают к окну, исключая проникновение солнечного света по периметру ролет. Пружинный механизм мансардной системы постоянно держит ткань в натяжении. Управление рулонными шторами осуществляется с помощью ручки на нижней планке.

Рулонные шторы можно фиксировать на любой высоте, благодаря специальным направляющим и стопорным элементам в нижней планке.

Мансардные системы не препятствуют при открытии окон.

Вы можете заказать рулонные шторы для мансардной системы в «ДекоАрт» и мы выполним Ваш заказа с учетом всех пожеланий, а также исходя из особенностей Вашего окна.