Шторы плиссе для детской комнаты

Шторы плиссе для детскойИзвестным является тот факт, что дети очень нуждаются в дневном свете, который попадает в комнату. Для очень маленьких важно поступление в организм достаточного количества витамина Д, для учеников актуальной стает проблема сохранения здорового зрения. Поэтому многое зависит от того, насколько правильный выбор штор вы сделаете.

Решение взрослых, конечно, зависит от многих факторов. В первую очередь, насколько шторы вписываются в интерьер детской, во-вторых, кому принадлежит комната – мальчику или девочке. Ведь оформление детского уголочка, его цветовая гамма должна удовлетворять вкусы ребенка, соответствовать его характеру.

Шторы, предназначенные для детской, должны отличаться своей практичностью. Ведь часто взрослым приходится наводить порядки в детской комнате. Поэтому желательно, чтобы убранство окон не требовало особых усилий для чистки и стирки. Следует избегать и тяжелых материалов для штор, например, бархата.

Шторы также должны выполнять защитную функцию: беречь мебель и другие предметы от выгорания, особенно в комнатах солнечной стороны.

Самым оптимальным вариантом «одежды» для ваших окон станут, конечно же, шторы-плиссе. Поскольку они изготовляются из экологических тканей, могут отталкивать пыль и не выделяют при нагревании вредных веществ, гарантируя безопасную обстановку для вашего чада.

Зачастую под детскую комнату выделяют такие помещения, как мансарду, лоджию с окнами, часть комнаты, для которых характерны необычные оконные проемы. Проблему убранства таких окон как раз и могут решить эти шторы.

Шторы-плиссе – идеальный выбор дизайнеров, которые ломают голову над тем, как украсить неудобно расположенные окна. А поскольку такие шторы изготавливают на заказ, они прекрасно подойдут для конкретных оконных проемов.

Также существует множество способов управления шторами-плиссе. Если же у вас стандартное окно, подойдет и ручной метод опускания и поднятия, если же потолочное окно – тут не обойтись без дистанционного управления шторами.

Для управления такими шторами возможно и специальное программное обеспечение. На время вашего отсутствия, шторы во время яркого дневного света могут автоматически закрываться.

 

Назад в статьи >>