Тканевые ролеты: "практичная красота"

Тканевыми ролетами называют полотно, которое накручивается на вал и приводится в движение с помощью специального механизма. Таким образом появляется прекрасная возможность контролировать количество света, попадающее в помещение. Вы опускаете ролеты до определенного уровня и фиксируете в нужном положении, делая свет в помещении более ярким или приглушенным. Если же необходимо свернуть тканевое полотно, то ролет будет иметь вид аккуратного рулона над окном.

В зависимости от ваших желаний управлять ролетами можно с помощью цепочного или цепочно-пружинного механизма. Если же вы имеете дело с коробковыми ролетами, то системы направления крепятся к створке окна (в таком случае тканевой ролет открывается вместе со створкой). Для абсолютного затемнения помещения используют ролеты с тканью blackout, которая не позволяет лучам солнца попадать в окно.

Тканевые ролеты имеют ряд преимуществ среди своих «конкурентов». С помощью их возможно максимально затемнить помещение или рассеять попадающий в окно свет. Также отменное качество ткани и специальная пропитка позволяет им сохранять свой цвет даже при очень жгучем солнце и уберечь мебель комнаты от выгорания.

Современный рынок предлагает самые разнообразные ролеты. Их можно крепить на проемы окон, на стены или же на потолок. А также монтировать максимально близко к стеклу, это позволяет сделать специальная система креплений.

Тканевые ролеты помогут также воплотить в жизнь ваши дизайнерские желания, поскольку они способны гармонично дополнить и украсить интерьер.

Ролеты отличаются практичностью и компактностью, их возможно использовать вместе с обычными шторами. Также они не вызывают аллергии и имеют отличные показатели пожарной безопасности.

Тканевые ролеты неприхотливы к ухаживанию, поскольку пропитаны специальными антистатическими, пылеотталкивающими и антибактериальными средствами. А появившиеся на них пятна легко вывести с помощью обычных салфеток. Такие тканевые ролеты долгое время будут радовать вас, так как очень устойчивы к износу.

Еще одним очень интересным и практичным способом украсить окна являются шторы плиссе. О них вы можете прочитать в других наших статьях.

 

Назад в статьи >>