Тканевые вертикальные жалюзи

Тканевые вертикальные жалюзи – это не только современное и практичное украшение интерьера. Они не просто защитят Вашу квартиру или офис от попадания яркого солнечного света, а также придадут неповторимый стиль интерьеру и уют.

Тканевые вертикальные жалюзи – это универсальная конструкция, задача которой заключается выступить не только солнцезащитного щита, но и в роли самостоятельного элемента декора помещения.

Преимущества данного изделия:

  1. Мягко рассеивают солнечные лучи, при этом полностью не перекрывая его. В связи с этим, в спальной комнате или в строгом офисе, гостиной или детской комнате всегда будет уютно и светло.
  2. Тканевые вертикальные жалюзи очень практичны. Современные полимерные материалы, которые применяются при изготовлении тканевых жалюзи, не выцветают при воздействии солнца. Также они обладают антистатическими и пылеотталкивающими свойствами.
  3. Также они безопасны. Тканевые ламели являются экологичными, и не выделяющими токсичных и вредных веществ.
  4. Большой выбор. Вы сможете выбрать не только их фактуру и цвет, но и форму – узорную, прямую, и даже волнистую для самых смелых решений в построении стиля помещения.
  5. Вы сможете подобрать жалюзи как для окон, так и для стен, ведь область применения этого изделия безгранична:

- можно создавать с помощью них перегородки;
- подобрать шторам и занавескам, утратившим свою былую актуальность, достойную замену;
- возможность декорирования стен;
- за ними можно скрывать массу элементов, которые не вписываются в интерьер.

Существует четыре основных типа тканевых вертикальных жалюзи:

- LUX (тканая материя с пропиткой) – самый популярный тип среди тканевых жалюзи. От нетканых аналогов их отличает весьма продолжительный срок использования. При необходимости, их с легкостью можно помыть или почистить.
- CLASSIC (нетканые материалы с пропиткой) – на этот тип цена остается невысокая, даже не смотря на то, что они имеют пылеотталкивающие и водоотталкивающие свойства.
- ELIT (жаккардовая ткань) - рельефный рисунок, который имеет ткань, позволит создать неповторимый эксклюзивный стиль интерьера.
- BUDGET (нетканые материалы без пропитки) – наверное, самый дешевый из вариантов, изготовленный на базе полиэстера и стекловолокна. Их не рекомендуется устанавливать в помещениях с повышенной влажностью и загрязненностью воздуха.

Если вам не очень по душе жалюзи, их с успехом заменят тканевые ролеты, которые ни в чем не проигрывают и смотряться не хуже, а в некоторых интерьерах

 

Назад в статьи >>