Закрытые (кассетные) системы рулонных штор

С каждым годом рулонные шторы становятся всё более распространенными, так как они красивы, практичны, функциональны. Сфера их применения достаточно широка: в больших и маленьких помещениях, в домашней обстановке и в официальных учреждениях. Закрытые рулонные системы предполагают, что полотно шторы будет сворачиваться в плотный рулон и скрываться в чехле – кассете, она может быть угловой или круглой формы. Когда рулонная штора собрана в кассету, создается впечатление, что ее и вовсе нет.

Закрытые системы рулонных штор не пропускают лучей солнца, тем самым выполняя свою основную функцию – защитную. Используя такую систему, можно добиться полного затемнения комнаты. Одним из преимуществ таких штор является то, что они поддерживают микроклимат в комнате – в холодное время года такие шторы не пропускают холодный воздух, а летом создают оптимальную температуру.

Для того, чтобы соответствовать своему полному назначению, шторы изготавливают из тканей разных фактур. Материал обрабатывают специальным антибактериальным средством. Привлекательность внешнего вида и функциональность рулонных штор сопровождается удобным уходом. Кассета - короб изготавливается их хромированного или белого профиля.

Управление закрытыми системами осуществляется различными способами – при помощи цепочки, механизма с пружиной, а также электропривода. Все зависит от пожеланий заказчика.

Вы можете заказать рулонные шторы закрытой системы в «ДекоАрт» и мы выполним Ваш заказа с учетом всех пожеланий, а также исходя из особенностей Вашего окна. Такая система легка в изготовлении и в монтаже, поэтому Вам не придется долго ждать заказ.