Аксессуары для штор

Большинство современных штор сами по себе смотрятся превосходно, создают приятную атмосферу в доме, но для придания завершенности вы всегда можете добавить различные аксессуары.

Они разделяются на два типа, мелкие (закрепки, кисти, подхваты) и крупные (валики, навесы, балдахины), их существует невероятное множество и мы будем рады вам помочь не запутаться во всем этом разнообразии и выбрать наиболее подходящие.

Все возможные аксессуары помогают преобразить и украсить даже самые неприметные шторы, придавая им роскошный вид и оригинальность.

А с помощью нитяных штор и их украшения можно создать неповторимый интерьер.

Прозрачные элементы, стеклярус - создают переливы света, расставляют акценты в интерьере. Они привлекают к себе большое внимание и интерес, но не стоит перебарщивать – от изысканности до безвкусицы один шаг.

Стеклярус будет наилучшим вариантом для кухни или столовой.

Роскошные кисти, бахрома чаще всего становятся незаменимой деталью интерьера, подчеркивая шторы, а иногда полностью их преображая, позволяя создать совершенно другое впечатление.

Они пришли к нам из дворцов Европы, где использовались для придания изысканности и дороговизны.

Кисти будут наиболее уместны на шторах в гостиной или спальне.

Подхваты и шнуры не только поддерживают шторы, но и способны красиво их драпировать.

Шторы из толстой ткани будет лучше подхватить витыми шнурами или элегантным кантом. А сохранить красивые кладки можно с помощью подхватов, которые равномерно распределят полотно. Можно подобрать подхваты практически любой формы – с давних пор они являются объектом для творчества дизайнеров и художников.

Если же затрагивать крупные аксессуары, то мы можем вам посоветовать декорировать мягкую мебель с помощью покрывал и подушек – именно они зачастую помогают сделать интерьер более гармоничным и законченным.

Во многих кафе и ресторанах вы могли заметить, что изысканный, законченный вид нередко придают именно скатерти, подушечки, салфетки, которые подобраны в тон оформления окон. А в банкетных залах используют декоративные чехлы для стульев, которые подбираются по тому же принципу.

 

Назад в статьи >>